网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
招商局
提问标题:
青田城市综合体招商情况
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-5-13 12:58:00
目前只有一个华侨总部? 温溪新区还有油竹有什么? 山口的石雕综合酒店还没有签约吧? 规划船寮镇也有一个的吧 准备建几个?建在哪些乡镇?
回复单位:
招商局
回复时间:
2014-5-20 16:10:00
首先,感谢各位网友对青田招商工作的关心和支持。 一般来说,城市综合体是以建筑群为基础,融合商业零售、商务办公、酒店餐饮、公寓住宅、综合娱乐五大核心功能于一体的,功能聚合、土地集约的城市经济聚集体。随着社会发展,越来越多源于城市综合体运作模式的综合体建筑不断涌现,它们的功能相对较少,因其不同的功能侧重而有不同的称号, 但都可以列为城市综合体。 我县经济较为活跃,居民消费能力较强,建设城市综合体有一定的条件,但城市综合体城市经济与人口高度集聚的产物,一个综合体动辄要几个亿到数十亿的投资,同时需要辐射和服务一定规模的人口(有研究称一个城市综合体服务人口在35万左右),而我县人口和经济总量偏小,又不具备中心城市的辐射功能,如果要建设多个城市综合体,将既不能保证充足的资金投入,也不能保证充分的市场需求。 目前,我县在建的各种类型城市综合体有2个。华侨总部经济大楼(又称侨商•蔓亚国际中心)地处瓯南街道,是我县第一个启动建设的城市综合体,五大核心功能均具备,预计将在今年10月前全面开工。欧景•香榭大街综合体项目位于鹤城街道,是以商业零售与公寓住宅为主要功能的单一综合体。 山口的石雕综合酒店已经列入我县近期重点推介的招商项目名录,尚无明确的业主投资意向。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL