网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
家里自来水老是断水
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2014-5-13 16:42:00
新建岭19号7楼,半年来,自来水一直是时有时无的,特别是每天的早7点到8.30,中午11.30到1.30,晚上的4.30到6点几乎都没水,周末天气好的时候也有时候没水,实在是太不方便了,洗澡的时候,用洗衣机的时候我只能开抽水机,也还可以理解,但是平时一滴水都没有,洗个手,洗个菜都要开抽水机,用抽水机时水龙头的水不能关,不然水压太大会爆水管,所以实在是很不方便。什么时候能解决我们的用水问题,不要求水很大,至少保证有水?!!!谢谢
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-5-16 08:55:00
这位网友,首先对因水压不足给你生活带来不便表示歉意。关于你反映的用水不正常的情况,水务公司已派人到现场看过,由于你居住的新建岭19号7楼地势较高,超出水厂供水压力范围,需要二次加压。建议你在顶楼建个水箱,以作备用。 关于你所提出的加压问题,现新建岭供水管线的压力已相当高,新建岭下段许多用户家中均出现爆管现象,故不能再行加压。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL