网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
青田目前旧城改造进度
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-5-13 19:19:00
鹤城最近今年一直没有旧城改造 油竹目前只有雅岙村城中村改造? 温溪汛桥村目前的进度,还有温溪最近有其他旧城改造的区块吗
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-5-16 15:03:00
这位网友,感谢你对青田建设事业的关心和支持!你所提出的问题一:旧城改造问题,不属于我局职责范围内,建议向房征办咨询。关于问题二,油竹街道目前确实只有雅岙村进行城中村改造。关于问题三,据了解温溪汛桥村目前已有部分农户签定拆迁安置协议。城中村改造工作,我局负责业务方面的指导,具体工作的实施安排由所在地乡镇人民政府进行,故建议你向有关乡镇、街道咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL