网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
西门外道路洗车场
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2014-5-14 16:23:00
西门外过镜公路通往瓯江大桥那家洗车店,经常占用道路洗车。每天上下班经过,经常被洒一身水。他们这样占道经营,你们知道吗?
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-5-15 10:47:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 根据青田县人民政府办公室的《关于印发青田县住房和城乡规划建设局(县城市管理行政执法局)主要职责内设机构和人员编制规定的通知》(青政办发〔2013〕10号》规定,青田县城市道路行政执法局行使“青田县公安局交通警察大队关于公安交通管理方面法律、法规、规章规定的对侵占城市人行道路行为的行政处罚权。” 再次感谢您对公路工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL