网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
你们对西门外过镜公路通往瓯江大桥那家洗车店经常占用道路洗车的回复不符合事实。
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2014-5-17 11:13:00
西门外过镜公路通往瓯江大桥那家洗车店,经常占用道路洗车。每天上下班经过,经常被洒一身水。他们这样占道经营,你们知道吗? 回复单位:公路管理局回复时间:2014-5-15 10:47:00 您好,十分感谢您对公路工作的关心! 根据青田县人民政府办公室的《关于印发青田县住房和城乡规划建设局(县城市管理行政执法局)主要职责内设机构和人员编制规定的通知》(青政办发〔2013〕10号》规定,青田县城市道路行政执法局行使“青田县公安局交通警察大队关于公安交通管理方面法律、法规、规章规定的对侵占城市人行道路行为的行政处罚权。” 首先,他们占道经营的占的不是人行道路。 其次,对于你们这些踢皮球的行为,本人非常鄙视。 最后,如果可能,麻烦你们那个道路的两边做个人行道,本人衷心感谢你们。
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-5-20 17:25:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 十分遗憾我们的工作不能让您满意。根据您的提问我们再次到该路段现场进行了勘察、并仔细核对了公路养护地图,该段道路不属于公路部门管辖。另外,根据公路建设相关规定,公路边不设人行道,但公路边设有硬路肩可供行人通行。如要增设人行道,需由城建部门规划设计增设。 再次感谢您对公路工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL