网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
舒桥乡
提问标题:
银坑村能通公路吗?
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2014-5-21 09:00:00
舒桥乡银坑村山清水秀,林木资源丰富。但是由于一座大山相隔,导致村里的年轻人都出门打工,村里留下的都是一些老弱病残之人。如果能够通上公路,把村里的林木资源利用起来,就能很好的帮助银坑村的人脱贫,请问乡里有这方便的规划吗??
回复单位:
舒桥乡
回复时间:
2014-5-26 18:01:00
从县康庄办了解到,自然村到行政村的康庄公路项目已经结束,如果没有上级部门的项目支持,银坑自然村公路建造资金存在较大的缺口,为了减轻村民的负担,我们乡政府通过交通部门争取村庄连接线以奖代补扶持项目,但该系列项目县里正在调查阶段,能否争取到该项目,暂时还没有把握。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL