网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
非法采砂场
已回复
网友:
小*
发表于:
2014-5-29 21:17:00
温溪镇沙埠村钢一管业上面点高速外的采砂场该去管管了,每天没日没夜的在生产,一天不知道多少污水排入瓯江
回复单位:
水利局
回复时间:
2014-6-06 15:36:00
首先感谢对水利工作的支持。我局砂石料办公室已于2014年6月3日对温溪沙埠石料场进行了查处,提出以下整改意见:1、要求对原储水池内的污泥进行清理,清理后分成多格储水池,废水要经沉淀后才能排放,2、限于2014年6月10日前整改完毕。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL