网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
咪表何时从新招标?
已回复
网友:
胡*锦
发表于:
2014-5-30 10:40:00
自2006年起,咪表就归这个公司管理,以前看到相关文件,三年一招。现在都8年了,为什么还没有开始从新招标? 这家公司太猖狂了!!!希望政府从新招标,真正为民服务! 瓯联论坛对咪表是骂声一片啊!!
回复单位:
财政局
回复时间:
2014-6-06 17:12:00
你好,首先感谢你的监督。对于咪表招投标的问题,情况如下:2007年5月通过公开招投标,青田县车辆停泊服务公司获得咪表停车的投资和收费权,承租人负责项目投资,以停车收费产生的收益作为投资回报,期限为三年五个月。后因政府道路改造等原因,经县政府同意,承租期延续至2013年10月。到期后鉴于县城咪表停车经营管理的延续性,为提高咪表泊车位的使用效率,再次经县政府研究同意,将主要街道咪表停车项目的经营管理权继续出租给青田县车辆停泊服务公司至2020年12月31日止。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL