网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹小学路口公交车站牌旁 皮皮滑板店隔壁的铝合金加工点 噪音污染粉尘污染
已回复
网友:
151****2019
发表于:
2014-6-05 20:59:00
恳请街道及时出面解决,或转交相关部门,及时解决,我就在隔壁; 机器切割的声音,听了两年多了; 还有金属被切割时,碎屑粉末飘来,鼻子闻到的是刺鼻的味道; 有时候,早上8点前就开工(被吵醒),有时候晚上8点后还开工(被睡不着觉); 他们是安徽过来的,也不容易,但是我们这边是居民区,住宅区,直接影响到楼上的住户及隔壁的住户; 如果没有天天的噪音,和刺鼻的粉末碎屑,那是OK的; 谁也不愿意天天面对这样子的一个环境:噪音加刺鼻粉尘,双污染
回复单位:
油竹街道
回复时间:
2014-6-12 11:55:00
您好,您反映的问题归环保局和公安局管,我们已联系两部门敦促该加工点进行整改,今后如再有类似情况发生您可直接向两部门举报.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL