网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
杨梅树得病了,怎么治疗?
已回复
网友:
g*o
发表于:
2014-6-06 10:07:00
你好:请问,杨梅树枝变黄色(像铁锈斑迹的样子),树叶也稀薄了,好像快要枯死的样子,是得什么病,用什么农药怎么治疗? 以前也见到过这样的壮年杨梅树很快就枯死了。
回复单位:
农业农村局
回复时间:
2014-6-19 10:55:00
你好,杨梅产业的主管部门是农业局,根据你反应的树体异常问题,可以直接咨询农业局经作站,电话是6802706。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL