网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
目前中湖大桥进度
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-6-09 17:14:00
交通枢纽目前进度如何?中湖大桥何时通车 除了高湾标段 东宝山隧道目前进度如何?何时开工 还有油竹标段?
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-6-18 16:10:00
这位网友,感谢你对青田城市建设的关心和支持!交通枢纽共分三个标段,金温铁路以北为I标段(即网友所说的高湾标段),金温铁路下穿箱涵为II标段,金温铁路以南为III标段。I标段主要建设内容为中湖大桥、引线、闸道、隧道及道路、路灯等附属设施,目前大桥基础部分已完工,正在进行上部施工,预计年底大桥主体完成;东堡山隧道及油竹部分均为III标段建设内容,目前概算已编制完成,正准备送财政部门审核,计划于年底开工建设;II标段已完成。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL