网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
青田火车站方案?
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-6-09 17:19:00
青田火车站管理用房建筑设计方案评审 发帖心情 Post By:2014-6-7 10:10:00 [只看该作者] 因金温铁路扩能改造工程建设需要,拆除现有青田火车站站区内货场、工务及“三电”等生产生活房屋建筑物,需新建铁路生产综合楼。 2014年6月5日,我局在建设局三楼会议室组织召开青田火车站管理用房建筑设计方案评审会,县发改局、国土局、环保局、气象局、消防大队、瓯南街道、审批中心、金温公司等相关部门人员参加了会议。 会议在听取规划设计单位杭州铁路设计院有限公司的方案介绍后,进行了认真的讨论和审查;与会人员主要就建筑功能布局,交通组织等问题进行了深入讨论。设计单位应进一步收集资料,听取各方意见,深化论证,完善方案设计。 请问这个是扩建火车站吗? 目前火车站地下隧道进度怎么样?火车站的规模? 火车站站房会不会扩建
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-6-11 15:03:00
此方案是因金温铁路扩能改造工程建设需要,拆除现有青田火车站站区内货场、工务和“三电”等生产管理用房,迁移至高岗货运站。故需新建铁路生产综合楼,新建综合楼在原金温铁路红线范围内建设。目前,我局未收到关于火车站扩建的相关申请,具体的火车站站房有无扩建计划建议咨询金丽温铁路扩能改造工程指挥部。 关于火车站地下通道工程进度,现便梁支墩施工和线路加固工作即将完成。 非常感谢您对青田建设工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL