网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹派出所附近的露天菜市场是怎么回事
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2014-6-10 14:53:00
  油竹街道已经有一个配套设施合理、摊位众多的菜市场。可是不知为什么,还要在油竹派出所的附近建立一个管理混乱、嗓音污染、道路拥挤、危险迭出的露天菜市场?试问两点:一、该市场的设置,是不是原来规划中的。二、该市场的设置有没有征求过旁边居民的意见。   现在的情况是这样。一是嗓音污染严重:从凌晨3点开始至整个上午。二是卫生脏乱差:只收钱不管理。三是道路淹没:平时上班、下班:车辆无法出去。四是车多路挤:车辆挤过,危险迭出。   当前正是党的群众路线教育实践活动时期,请领导们放下架子,亲自到该菜场看看,想想办法彻底解决周围群众反响强烈的问题。群众利益无小事,大家都该明白这个道理。尤其是不要互相扯皮、推诿。如都得不到解决,总有一天会反映到上面去的。
回复单位:
油竹街道
回复时间:
2014-6-12 12:26:00
您好,据我们了解建立临时露天菜市场,是为了把原来散布在官塘社区各处的无证沿街摊贩,集中起来进行管理.具体是由城建执法局和官塘社区共同组织实施和管理的,具体的情况您可以及时向他们反映,希望他们加强管理.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL