网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
温溪村两委准备将1300余亩的温溪大滩出租给个人,国土局有备案吗?
已回复
网友:
浙*
发表于:
2014-6-15 20:41:00
温溪古榕群的南面约300米处是温溪大滩,瓯江中的一座岛屿,大滩长约 3000米,最宽约600米,平均宽约400米,面积约1800亩,其中高出水位8.6米潮水面的面积有1260多亩,地表以沙成分为主 温溪村两委在2014年6月13日上午召集村民代表在村2楼会议室开会,准备将欧江当中的沙滩出租,每年以80万收取租金,几年后再以每年2万递增。租期25年。请问这事情,国土局知道吗?
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2014-6-19 11:05:00
这位网友你好,首先感谢你对我县国土资源事业的关心和支持!就你所提出的问题,现作如下回复: 根据你所反映的情况,我局已派人前往现场进行实地核查,尚未发现温溪大滩地块有动工现象。经向温溪村两委调查询问得知,温溪村于6月13日召开了村民代表大会,就大滩地块出租问题征求意见,但未形成最终决议。 下一步,我局将加强对该地块的巡查,以防止违法用地行为的发生。另外,若温溪村民发现有违法用地行为,请及时向青田县国土资源局举报。举报电话:0578-6825993。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL