网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹幼儿园旁边大排挡的管理措施有哪些?
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2014-6-16 15:48:00
油竹幼儿园旁边大排档、油炸店,烧烤铺是又来越多了,产生的环境影响也愈来愈严重,给这里附近的居民造成了巨大的不便。1、由于没有厕所,很多人都是找个稍没人的地方就小便;2、油烟味非常大,晚上的衣服晒在外面早上就都是油烟味;3、大家来吃夜宵车到处乱停造成交通堵塞;4、噪声很大,一些小青年到凌晨一二点还在喝酒,大声喧哗。 一问:针对以上问题请问油竹街道的管理措施有哪些?? 二问:据我所知摆摊是有收费的,这收费的不知道是油竹街道,还是官塘社区。既然有收费就应该承担起管理的职责。整个油竹没有公共厕所,政府部门有没有相关的动作?? 也请为周围的居民考虑考虑,即使公共厕所不能马上建,移动厕所总是可以落实的。
回复单位:
油竹街道
回复时间:
2014-6-24 09:16:00
你好,油竹街道自成立以来,由于各方面的原因,城市管理一直没跟上,对此上级有关部门也很重视,根据青田县人民政府专题会议纪要2014(26)号第二项第四条,县城管执法局对油竹街道隧道口至潘桥街路口区域主街道实行精细化管理,对油竹移民区、小口移民区实行规范化管理,并开展油竹街道夜市管理。据我们了解目前夜市排档是由官塘社区在收费,我们将敦促官塘社区积极配合执法局加强对夜市的管理。 由于油竹目前已建的都是居民小区,原来规划时基本就没考虑到建公厕,后来曾计划在幼儿园边上建公厕,但由于周边的住户阻挠一直没能实施,下步我们将积极配合城建部门合理选址尽早建设,同时也希望周边居民积极理解配合。移动厕所同样也涉及到选址和管理的问题,目前一时也难以落实,还望理解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL