网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
舒桥乡
提问标题:
农村危房加固或者新建有补助吗?
已回复
网友:
云**哥
发表于:
2014-6-20 09:12:00
我在农村有一栋很破旧的老房子,已经无法居住,上次暴雨导致一面土墙垮塌,更是无法居住,针对这种老房子,如果进行翻新加固或者重建,乡里有没有什么补助,如果有的话,请问联系谁?
回复单位:
舒桥乡
回复时间:
2014-6-23 15:30:00
青农房改指〔2014〕1号和青农房改指〔2014〕3号的文件要求,依据《青田县农村危旧房改造实施办法》(青农房改指〔2009〕1号)文件和2013年指挥部2号会议纪要精神,因受上级下达的救助指标所限,2014 年的救助对象严格控制在住房困难(无房或危旧房)的低保户、低保边缘户、散养五保户,“2008年危旧房摸底调查名单”内农户不再作为享受救助的条件。具体请咨询舒桥乡城建办。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL