网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信公司
提问标题:
马上入住安居房,宽带、有线告之不能安装,这是为哪般?!
已回复
网友:
4********E
发表于:
2014-6-27 17:02:00
高湾二期安居房已经装修好了,马上就要入住,电信、广电部门告知不能接入。 政府投入这么多钱建设的保障性住房小区,为什么公共设备上面存在这么多问题。 入住保障性住房的人员都是政府保障的无房户,为什么不能及时给予处理。 希望有关部门切实为群众考虑,安居梦岂能为这些问题所累? 谢谢 敬请联系:13757852017
回复单位:
电信公司
回复时间:
2014-6-30 09:30:00
您好,感谢您对中国电信的支持。根据我们了解的政策信息,高湾二期小区内部的光缆及入户线路都属于房产公司投资建设的范围,至今并没有建设完工。对此我们也感到十分遗憾。目前我们也在和房产公司协商交流,希望能尽早建设完成。再一次感谢您对中国电信的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL