网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
路灯问题
已回复
网友:
139****1248
发表于:
2014-6-27 21:28:00
以前330国道温溪至青田没有路灯,现在有了,可是49省道,从圩仁到青田路段都没开路灯是什么原因,晚上开车还是比较危险,就那各路段晚上经常发生交通事故,希望能够得到解决。
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-7-03 14:31:00
首先谢谢您对青田建设事业的关心! 因受中湖大桥工程建设影响,主电缆不能供电,致使路灯不能正常亮灯!如果强制修复路灯的话,也会存在用电安全问题。待工程结束后,我局将第一时间组织相关人员进行电缆修复,恢复路灯照明。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL