网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
多氏宗祠
已回复
网友:
软***芙
发表于:
2014-6-30 22:31:00
坐落在仁庄镇,吴岸村,松坑自然村的多氏宗祠其实是变相性的坟墓,请问合法吗?
回复单位:
民政局
回复时间:
2014-7-02 17:13:00
首先非常感谢您对我县殡葬改革工作的关心。 根据调查,该宗祠建于2006年初(2008年9月10日前)。当时我县尚未规划建设村级生态墓地,该村十几户人家自发按照生态墓地建设要求建成了生态墓园,并在上面加盖了房子,形成了“多氏宗祠”,该建筑共三间,面积约100多平米,介于骨灰堂与生态墓地之间,建有墓穴27对,54穴,现已迁移入葬4对9人。在当时一座建筑性坟墓几十平米的普遍情况下,理念还是先进的,较符合生态葬法的。因殡葬管理相关政策中未明确规定是否合法,所以当时没有提倡或反对。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL