网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
高湾施工工地霸占小区通行道路是不是要管一下?
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2014-7-02 16:52:00
小区出来的路口被这工地堆放的钢筋等材料占了一大部分,有时还在这里起吊东西和卸货,小区出来的车子很难开,技术不好都不开过去!
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-7-03 17:36:00
这位网友,就你所反映的问题,我们已组织人员去现场查看。据调查,该工地地理位置特殊,周边无可供堆放建材的空地。对此,我们已责令施工单位规范建材堆放,不要给居民生活带来不便,并且就此事与交通局和城管执法局进行沟通,请他们加强占道方面的管理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL