网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
房屋违建
已回复
网友:
陈*君
发表于:
2014-7-04 19:38:00
青田县职能部门,有法不依执法不严,违法不究,法律的严肃性在哪?青田阜山乡,岗下村,村民周国仁,2012年六月份期间,乘建房之机,少批多建,审批建房面积八十九平方米,但实际建房面积五百平方米,全部多是农田,而这种严重性的违法行为竟无一人过问。就此情况报告人多次向青田县城建局和县政府三改一拆办公室反映,两个多月过去,均遭不予理会和拒绝。法律在青田县真行不通吗?青田县还有王法?愿各届有识之士参加评判。发表人:周银友,男,一九五六年六月二十六日出生,汉族,经商,青田人,住青田县鹤城镇龙东小区二幢17室。
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-7-11 10:59:00
根据调查, 阜山乡岗下村周国仁户确实存在少批多建行为,其中房屋擅自一层,并擅自围合周边用地建设围墙,涉及非法占用土地和违法建设。根据相关法律法规和青田县违法建筑处置的职责分工,属于阜山乡政府和县国土局查处范围,请向阜山乡政府和县国土局投诉处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL