网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
环卫处的洒水车变成了人见人躲的
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2014-7-07 10:40:00
洒水车本来是为美化环境而服务的,可是现在很多人见到它就要躲(特别是在太鹤大桥上碰见了它,将会全身被溅湿),骑车的人和步行的人根本没法躲啊,很容易出事故的。虽然有音乐提醒了,但是在大桥上躲哪去啊?请贵局为大众的安全考虑,能否改变一下洒水车的洒水方式呢(向后洒水可能不会溅到人)。
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-7-07 16:24:00
首先感谢你对青田环卫工作提出宝贵意见。今后我们将在保证环卫作业的同时,适时调整洒水方式和时间,尽量减少对居民出行的影响,如在太鹤大桥上作业时,降低水压或调整作业时间。希望你继续关心环卫工作,并提出合理的意见和建议,共同促进青田环卫事业的发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL