网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
鹤城东路柯达彩印对面人行道上的垃圾车设置不合理,严重影响行人通行
已回复
网友:
135****4326
发表于:
2014-7-09 11:59:00
鹤城东路,车站旁边的“柯达彩印”对面的人行道上 长期停放一辆很脏很臭的垃圾车 每次经过这里都直犯恶心,瓷砖松动,污水横流,垃圾满地 就在拍照片的时候,仅仅1.2分钟时间,就有8.9名市民走过 或掩鼻,或皱眉,或绕道下面机动车道快速走过 1、主干道人行道为何停放垃圾车?影响行人通行 此道无疑是青田城区的主干道的人行道,环卫部门有什么权利在此设置大型垃圾车?占用了一半人行道,使原本就狭小的道路无法通行! 2、希望有关部门撤掉此处环卫车辆,小区居民的垃圾另行寻找合适的地点处置,还侨乡市民一条整洁的人行道。
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-7-10 08:55:00
首先感谢你对青田环卫工作提出宝贵意见。关于你所提到的人力三轮车是环卫处放置的,作为周边居民小区的垃圾收集点。由于小区空间所限和周边居民的反对,虽经街道、社区、环卫处与附近居民多次协调,但垃圾收集点建设一直无法解决。故在路口临时放置了人力垃圾车,方便居民垃圾投放。近期环卫处将撤去该处停放的垃圾车,并在附近安装果壳箱,方便居民垃圾投放,并安排专人负责垃圾处置,防止垃圾满溢,影响周边环境。希望你继续关注青田的环卫工作,并提出合理的意见和见议,共同促进青田环卫事业的发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL