网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
香溢物业违规操作有没有追责部门
已回复
网友:
135****4326
发表于:
2014-7-10 00:14:00
世据说丽水相关物业的审批和监管部门是城市建设局,青田是不是同理?现在青田的香溢物业管理有监管部门,问题1:这个物业公司存在乱收费,不作为,乱刻印章,如香溢物业平常既有香溢物业小区的印章又有“龙东小区管理区”的印章,这些印章在公告栏里都有不同体现。2:小区竟然还收“电梯能耗费每户每年500元”,当初刚入住时每户莫名其妙被预收取了2000元电梯能耗费,问丽水相关物业根本没有这样的收费,丽水的相关物业说,电梯有专项维护基金的。所以当初预收的每户2000应该退还给各业主,按银行利息算清入住年限的利息。3:香溢物业的传达室也不会替业主接收包裹。4:四周安全通道(消防通道只开一扇门,据说为了节省人员开支),地面不设临时停车位,而是将所有的临时来车赶到地下停车场,然后收取临时停车费,路面上的空间全部摆上花花草草,这与消防要求也不符。5:地下停车库进出都是同一个通道(为了自己的利益,牺牲业主的利益,人为关闭了另一条通道)。6:这么多年来,业主委员为从没改选,当初是怎么成立的大家都不知道。7:重大决定如将临时停车位出租从没进过业主签字同意。7,通道电缆私自乱拉,消防通道违章占用不管。8:收支和公共财产及
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-7-17 10:26:00
这位网友你好,首先感谢你对青田县物业服务业工作的关心和支持。就你所反映的问题,我们组织人员多次去现场勘查和核实,经勘查和核实,现作如下答复:香溢物业公司不存在乱收费和乱刻印章问题,收费严格按照本小区业委会与服务企业签订的合同执行。消防通道问题已经根据县消防大队的要求做好整改,临时停车位问题是属于房产公司未销售资产,经物业公司与房开公司协商,为了小区内业主停车问题,作了有偿出租的决定。对此,我局已要求物业公司加强自身建设,提高和改善管理水平,对小区业主反映的快递包裹寄存等问题尽量方便业主,加强同业主的沟通和联系,加大小区物业工作的宣传,小区物业公示和财务收支公示等工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL