网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
组织部
提问标题:
干部体检能方便住丽水、温州离退休的老同志吗?
已回复
网友:
浙*
发表于:
2014-7-10 10:12:00
我是一各退休的老干部家住在丽水,但每次的干部体检却要往返青田赶,往往体检的前一天就要来到青田,我们住在丽水的老同志就不明白,现在政府都是要方便群众了,连农村体检也更为方便群众所想了,为什么青田县规定老干部的体检一定要安排在青田人民医院体检?有的老同志腿脚不灵便、也就放弃了体检,请问这是考虑方便群众的做法吗?我为我们住在丽水、温州的离退休老同志们强烈呼吁,青田县要本着服务群众、方便群众的执政理念,在丽水、温州设立离退休老同志的体检点。则不胜感谢!
回复单位:
组织部
回复时间:
2014-7-17 11:44:00
尊敬的老同志:您好!感谢您一直以来对各项工作的支持和关心。针对您反映的问题,我部已与相关部门进行沟通协调,正在研究相关办法。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL