网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
自来水带颜色
已回复
网友:
135****8493
发表于:
2014-7-15 17:18:00
最近自来水一开是黄黄的怎么一回事,而且自来水的压力太小,家在4楼,自来水小的可怜。地址油竹移民区。
回复单位:
建设局
回复时间:
2014-7-17 10:42:00
这位网友,就你反映的问题,经我局调查,现做出如下答复:青田县水务有限公司供出的自来水是符合国家颁布的〈GB5749—2006〉卫生标准的。你户自来水黄原因可能是:1.接入山水所致;2.管网老化。自来水压力小是由于:1.近期雷雨天气多,造成电压不稳定,有暂时停水现象;2.由于油竹区块靠山边所处位置地势较高,超出县水务公司的供水压力范围。现根据油竹区块实际情况,我局就该区块给水规划已经委托给省城乡规划设计院设计,在移民区块做整体加压系统,目前方案正在论证中,水务公司将用最快的时间去解决油竹区块吃水难问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL