网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
殡仪馆污水、垃圾等排放问题
已回复
网友:
139****8629
发表于:
2014-7-23 09:12:00
民政局的领导:你好!请问青田县殡仪馆有没有垃圾或者是污水排出来的呢?如果有的话,有没有经过处理的?听附近的居民说,殡仪馆有垃圾的话,都是经过一条小河流流到朱山坑(湖口头殡仪馆路口下面的水渠),最后流入瓯江。请问是真的吗?
回复单位:
民政局
回复时间:
2014-7-25 17:02:00
首先非常感谢这位网友对环境问题的关注。县殡仪馆目前有一定的生活垃圾和生活污水产生,但自“五水共治”以来,县殡仪馆加强了对生活垃圾和生活污水排放的管理,目前生活垃圾已经建立临时存放点,并有专门卫生人员全天候监督将垃圾投放到临时存放点,定期由县环卫所车辆清运,所有生活污水排放经管道流入沉淀池,经过处理后达到排放标准再行排放。所以殡仪馆的生活污水和生活垃圾并不是直接排放到朱山坑。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL