网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
招商局
提问标题:
请问贵局对温溪1300余亩的温溪大滩有什么打算吗?
已回复
网友:
浙*
发表于:
2014-7-28 14:19:00
自温溪村两委在2014年6月13日召开村民代表大会,想将1300余亩的温溪大滩出租给别人,租期为25年,并且在7月份进行了所谓的单方招租形式(没有在电视或报纸煤体以及网络上进行公布招租形式),其实这次招租,连最基本的招租项目开发标书都没,既然搞开发,那必须要有项目标书,起码要出示,招投标的也不应该只有一家,如果只有一家,那就不叫竞标招租,如果出租出去,25年内估计会严重破坏大滩未来的发展规划,请问贵局知道温溪大滩出租事宜吗?请问青田招商局在接下去的招商过程中,是否会将温溪大滩作为青田未来经济发展来统筹规划呢?
回复单位:
招商局
回复时间:
2014-8-06 10:18:00
首先,对这位网友关注我县的招商引资工作表示衷心的感谢。 县招商局是全县招商引资工作的统筹、协调、服务部门,主要承担制订规划计划、分解落实任务、组织对外招商、推介重点项目、安排督查考核、进行总结分析等职能。而相关的部门和乡镇(街道)作为全县招商引资工作体系的重要组成部分,也要承担招商项目库建设、项目洽谈、跟踪服务、数据上报等任务。具体到网友所指的温溪驼滩出租项目,如果乡镇政府没有将其作为招商项目,则无需报我局备案;如果乡镇政府将其作为招商项目,一般会在通过审批后才报我局备案;截至目前,我局尚未收到该项目的相关材料。 温溪驼滩是我县瓯江的“绿心”,也是许多投资商眼中的理想投资地。但它的开发涉及环境保护、水土保持、交通航运等多个方面的问题,不进行科学论证而轻率地实施开发将可能造成严重的负面影响。所以,历届县委、县政府对驼滩的开发都持十分慎重的态度,也为此拒绝了多个可能产生污染或影响水路运输的大项目在此落户。我局对驼滩开发的招商工作也是慎之又慎的,在当前尚缺乏科学合理分析论证的情况下,我局并未将其列入近、中期的对外招商项目,仅将其作为远期项目开展前期研究论证。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL