网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
全县70岁以上老人免费意外伤害保险问题
已回复
网友:
137****3912
发表于:
2014-7-28 18:38:00
据说全县70岁以上老人可免费参加意外伤害保险,请问如何参保、理陪?保额是多少?
回复单位:
民政局
回复时间:
2014-7-30 16:14:00
首先感谢网友对我县老龄事业的关心。现答复如下:2014年我县首次为70周岁以上老人免费参加意外伤害保险,参保手续已统一由县民政局办理,投保费用为每人10元,已由民政局承担统一支付给中国人民财产保险股份有限公司青田支公司。保险期为2014年7月22日至2015年7月21日。全县70周岁以上老人(机关、企事业单位以及参加城镇职工养老保险的离退休人员除外)在保险期间遭受意外伤害,并因该意外伤害导致身故、残疾或烧伤的,可以向中国人民财产保险股份有限公司青田支公司提出理赔,具体理赔程序和办理手续可向该公司咨询。在保险期间,因遭受意外伤害致身故、烧伤、残疾的,最高赔偿金额为20000元。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL