网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
高湾车站路况
已回复
网友:
139****1248
发表于:
2014-7-31 09:32:00
青田后山从高湾到湖口头的隧道这段公路今年刚通车不久,今日发现高湾车站路段被破坏的非常严重,一般小车难以通行,几个隧道口都出现了一条小沟,到底是道路质量问题还是大货车通行过于负荷呢,人民的财政就这样被浪费了。你们能管管吗?
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-7-31 17:05:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心!戈岙湾桥平交口段(高湾车站路段)路面破坏严重的原因:因后山过境线与枢纽工程相交叉,为了节约资源,减少浪费,建设时两指挥部商定,此路段由枢纽工程指挥部负责施工,所以后山过境线施工时仅对此路段做了临时处理,即没有铺设30cm厚的水泥稳定基层,仅做10cm厚沥青面层路面,且也未设置排水设施。而路基填料中有土,被雨水浸软后承载力不足,在重车的作用下导致翻浆、路面破坏严重。措施:目前,枢纽工程已开始建设,我局将积极与枢纽工程指挥部衔接,努力解决好该路段出现的病害问题。 隧道口路面出现“小沟”的原因:该路段施工时,隧道主体工程与隧道机电工程未能同步实施,隧道主体工程与路基工程施工完成后,隧道机电(照明、消防)工程才开始施工,施工单位为了埋设电缆重新开挖了路基,回填时填料没法充分压实,导致通车后出现下沉,从而路面出现了“小沟”。措施:我局会及时用沥青混凝土进行修补。 再次感谢您对公路工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL