网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
半夜施工,谁来监管
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2014-8-01 09:08:00
小口敬老院里面,拆迁户安置房施工现场,晚上12点以后还在施工,机器轰鸣声、搅拌机声在深夜显得格外刺耳。天热晚上施工可以理解,但是请在10点以后停止施工,大家第二天都还要上班干活的,晚上休息不好,怎么工作,请相关监管部门做好监督。
回复单位:
油竹街道
回复时间:
2014-8-01 12:35:00
您反应的情况经我们了解是麻宅村的村民自主建房的施工现场,我们街道建设办已通知他们合理安排施工时间,如再有类似情况发生,您可直接向环保部门举报,环保部门会做相应的处理. 当日是因为现浇混凝土基础,需连夜赶工,影响了周围群众,他们已承诺以后不会再发生.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL