网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
西部供水工程何时完工
已回复
网友:
孙*伟
发表于:
2014-8-01 22:40:00
位于腊口镇的西部供水工程建设时间长达10年之久,至今未能建成投入使用.广大百姓吃水难何时能解决?
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2014-8-06 16:47:00
这位网友你好,首先感谢你对腊口镇社会事业发展的关心和支持。就你所反映的问题,我们经过调查了解,现作如下答复: 腊口镇西部水厂项目已经建设完成,沿330国道的主管网也已经铺设到位。但现有的管网老化及管径太小等原因,需对原管网进行改造、新建。其中准备上马建设的入户供水管网为腊口镇镇区给排水工程的一部分,该工程总投资7000多万元,已于2013年8月22日批准立项,现正在由县中西部供水指挥部进行项目前期审批工作。 目前,西部水厂已由县水务公司管理,镇政府与县水务公司对接多次,协商在镇给排水工程完成前,先用老管网临时供水。 再次感谢你对腊口镇社会事业发展的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL