网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
球场夜灯整夜亮着,谁来监管
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2014-8-05 10:59:00
油竹侨中社区篮球场灯整夜开着,照着房间一片光明,阳台洗衣服都不需要开灯了。白天上班本就很累,晚上还何来休息。请社区安装定时开关,能否加快行政效能速度。还周围居民一个舒适和谐的睡眠环境。
回复单位:
油竹街道
回复时间:
2014-8-06 11:43:00
您好,你反映的问题经我们了解,目前侨中社区篮球场的灯是和路灯相连的,是受路灯总开关控制的,路灯整夜开着,既影响群众休息,又造成不必要的浪费.我们已敦促社区和城建局联系,马上再安装一个开关,每天晚上10点定时关灯,以免影响周围群众休息.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL