网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
关于青田咪表公司收费问题
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-8-08 11:31:00
1、咪表公司收费是否经过审批? 2、收费停车位,有免费停车5分钟,可是停里面不到5分钟,人不在边上他们收费人员就记录去了,车主如果不去找收费员就被这家公司多收费了。如果每次临时停车都要找他们收费员,不知道要耽误我们多少时间。如果刷卡,就没有所谓免费停车5分钟,不到5分钟也是被直接扣钱。 丽水刷卡停车前面几分钟还免费呢。贵局是不是管管,督促他们限期调整程序,是否是乱收费? 这个情况我也打电话给他们公司投诉过,可人家公司大,我这种小市民不理睬啊。
回复单位:
发改局
回复时间:
2014-8-11 16:55:00
您好!现将《有关青田咪表公司收费问题》,答复如下:1、我县的道路停车泊位是实行政府定价,2007年青田发展和改革局根据《浙江省定价目录》的有关规定对青田县车辆停泊服务有限公司停车咪表管理服务收费标准进行了批复,批复文件是青发改〔2007〕20号,收费标准自2007年5月10日起执行,试行一年。试行期满后,青田县车辆停泊服务有限公司与县政府签订了协议,因收费标准不变,该公司未来青田县发改局重新审批。目前,青田县发改局正准备出台《青田县停车管理办法》,该办法出台后,青田县车辆停泊服务有限公司停车咪表管理服务收费标准就不需青田县发改局审批,只需来该局备案。2、有关人员向青田县车辆停泊服务有限公司了解了停车不足5分钟是不收费的,该公司负责人说,停车不足5分钟收费的,可以打举报电话12358。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL