网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
千峡湖管理处
提问标题:
千峡湖的进度
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-8-08 15:46:00
千峡湖的商业步行街和酒店开工了吗?时间?6月基础设施进场了没有? 千峡湖主体旅游开发什么时候开工
回复单位:
千峡湖管理处
回复时间:
2014-8-12 16:43:00
非常感谢各位网友对千峡湖开发建设的关心。 因北山旅游小镇项目建筑设计方案经征求各方意见后,还需进一步优化,为此,项目还未开工。 按照6月10日熊建平副省长在青田县召开的千峡湖生态旅游度假区项目现场办公会提出的工作要求,千峡湖一期项目北山旅游小镇今年底前做好开工前各项准备工作,2015年一季度实质性开工。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL