网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
人事局和教育局的考务补贴怎么不一样?
已回复
网友:
孙*伟
发表于:
2014-8-11 00:10:00
人事局每次招考工作,工作人员每人每天都发600元以上补贴,并且不计入津补贴基数。我们教师只有大型的考试,考务人员才能发100元、200元补贴,还要计入津补贴基数。一问人事局你们作为工资福利主管部门,这个是否是滥发津补贴?如果是,你们是不是只准自家放火,不许别人点灯?二问财政部门,你们为什么对部门间不一视同仁?难道对强势部门就不敢碰吗?三问审计部门,你们为什么在审计过程中对此视而不见?四问监察部门,人事部门的做法是否应该得到纠正和处罚?
回复单位:
财政局
回复时间:
2014-9-01 18:03:00
财政部门十分关注和重视这个问题。此前已经和有关部门进行多次沟通,并向县政府作了汇报,目前尚在进行沟通协调,有望规范考务补贴等行为。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL