网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
县乡公路能承受得了如此大吨位的卡车吗?
已回复
网友:
孙*伟
发表于:
2014-8-21 16:08:00
县乡公路能承受得了如此大吨位的卡车吗? Post By:2014-8-11 16:08:00 [只看该作者] 东源至石平川公路受损严重,有关部门管管大吨位的大卡车吧?
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-8-22 16:22:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 您反映的“大吨位车辆在县乡公路运行”问题已收悉,我局也对东源至石平川公路的超限运输情况进行了核查,发现确实存在砂石料运输车超载运行现象,我局已经组织人员进行了治理。但超超限超载运输涉及交警、运管、路政等多部门管辖,且始终伴随着经济发展而存在。下一步,我局将加强该路段的巡查和治理,并联合交警、运管等部门适机开展联合整治,以减少超限行为,改善路况。 再次感谢您对公路工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL