网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
路什么时候开始建
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2014-8-25 14:19:00
请问青田至北山方向新路什么时候开始建啊?
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-8-26 10:22:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 您所说的青田至北山方向的新路应该指的是永嘉至庆元公路青田湖边至巨浦段改建工程。公路新建项目属交通局管辖,经与交通局有关人员沟通了解:目前,该工程已经完成项目前期,正在开展分户测量工作等政策处理工作。工程计划年底前开工建设。 再次感谢您对公路工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL