网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
5幢房子近300套房产出售后不开具发票,有涉嫌偷税漏税犯罪吗?
已回复
网友:
182****8421
发表于:
2014-8-28 16:49:00
提问标题:咨询税务问题[已回复]网友:鹤***路发表于:2014-8-27 22:04:00鹤城西路121至129号五幢房产,由青田县地产公司'开发,建成后出售逾十年,一直不给业主开具正式发票,是否汲嫌偷税漏税犯罪?回复单位:国税局回复时间:2014-8-28 11:42:00您好,这位网友。感谢您对国家税收的关心和支持。根据您所反映的问题,销售房产开具发票属于地税部门管辖,具体情况请咨询地税部门。 如您还有涉税问题,欢迎拨打财税服务电话12366。
回复单位:
财政局
回复时间:
2014-9-04 08:22:00
网友您好!感谢您对我县地方税收工作的关心与支持。 您反映的鹤城西路121-129五幢房产是由青田县地产开发公司于2004年左右投资开发的。按照房地产行业税收管理相关规定,企业开具“销售不动产专用发票”必须向主管税务机关提供开发项目竣工决算报告、与购房者签订的商品房买卖合同及其他相关资料。该房产项目建成后,我局曾多次提醒青田县地产开发公司应向购房者开具“销售不动产专用发票”,但该公司一直未到我局办理开具发票的相关事宜,也未向我局报送开具发票应提供的资料。 该项目预收房款部分已申报缴纳各项税费。 再次感谢您对地税工作的关心、理解与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL