网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
青田农办工作人员圈地专用车位
已回复
网友:
孙*伟
发表于:
2014-9-09 17:53:00
早上带宝宝去妇幼检查,将车辆停在农办大楼门外,大概15分钟后一辆浙KW0022的车横停在后面,一位气势汹汹的农办人员说我的眼睛瞎了,看不到这是0022的专用停车位。车我就不开了,然后一走了之。现有三个问题请教如下:第一,所谓的专用车位有经过城建规划以及相关部门审批了吗?农办工作人员用粉笔圈一个车位就属于他的专用车位,请问谁赋予了这种权利?第二,现在全国轰轰烈烈的开展路教教育,然而路教教育还未结束,青田农办工作人员就这么趾高气扬的对着我们普通百姓说话,况且还是一位抱着小孩的妈妈,到底是什么在背后可以让他这么牛?第三,今年公务用车有严格的采购标准,该车高档上大气,符合国家公务用车采购标准了吗?
回复单位:
农业农村局
回复时间:
2014-9-12 11:14:00
对您所反映的事件,我办已经进行初步调查,针对您提出的问题,我们现答复如下:1、您车所停位置为县府5号楼院内,该幢楼共有4家行政机关单位办公。为解决去妇幼保健所、卫生院看病的人与办公单位争车位问题,维护单位的正常办公秩序,县机关事业局在5号楼院门口摆放了“非单位车辆禁入内”的警示牌。2、我办对当事驾驶员进行了教育批评,并要求单位干部吸取教训,举一反三,从自身做起,自觉维护农办干部良好形象。3、建议县相关单位切实重视停车难问题。4、本单位的车辆为按规定程序采购。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL