网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
独生子女补贴标准有新政策吗
已回复
网友:
浙*
发表于:
2014-9-11 21:02:00
请问:现在,青田县已领取独生子女父母光荣证的,领到18岁的那种补贴,每年是多少?独生子女读幼儿班,每年每位幼儿保育费补贴是多少? 再问:现在开始实行符合计划生育政策的第二胎子女政策了,那么在生育第一个孩子后,到生育第二个孩子前,中间几年,有啥优惠政策吗?
回复单位:
财政局
回复时间:
2014-9-15 12:42:00
网友您好,感谢您对我县财政工作的关心和支持。 独生子女相关政策的制订和解释具体由计生部门负责,请您向县计生委咨询了解。 再次感谢您对财政工作的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL