网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
9月份重点项目完成表?
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-9-12 09:32:00
还有最近百日攻坚怎么样,有什么项目开工? 客运东站今年能不能搬迁?
回复单位:
发改局
回复时间:
2014-9-15 16:12:00
网友您好,目前尚值九月中旬,1-9月重点项目投资完成情况暂无法获知,9月底方能知晓。另外经过一个多月的百日攻坚,成效初显,截止8月底,18个攻坚前进度滞后的项目,现已有5个进度超过60%,列入攻坚的未开工项目已有11个实现开工建设。客运车站由于受水泥粉尘污染影响,工程的外墙面施工难以开展,搬迁时间受影响。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL