网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
招商局
提问标题:
青田最近一年招商情况
已回复
网友:
159****3966
发表于:
2014-9-14 13:48:00
贵局的网站给大家知道了青田的一些招商信息,但是不怎么详细。 老百姓也不知道,贵局通过自身努力,最近招商进展不错。请公布一下目前为止招商的大项目 还有目前酒店,商务楼有什么招商进展吗?国际知名连锁品牌有意接触吗? 希望贵局可以通过青田网,公布贵局招商的成果,给市民看看。 2011年千峡湖和蔓亚中心以后,温溪商务区的招商有什么进展
回复单位:
招商局
回复时间:
2014-9-18 15:50:00
首先,感谢各位网友对青田招商工作的关心和支持。 现就我县今年以来招商情况简要回复如下:今年1至8月全县完成合同利用市外内资43.6亿元,实际利用内资16.2亿元,引进大项目7个,浙商回归到位资金6.36亿元,合同利用外资1328万美元,实际利用外资1088万美元。 位于温溪洲头区块的青商回归产业园项目(暂定),目前已签订框架协议,相关具体开发方案正在与投资业主洽谈中。前段时间国际知名连锁餐饮企业百胜集团就在我县布点问题与我们进行了初步接触,至于是否会在青田落户,要视其集团对在青田增设连锁店的必要性及自身的投资扩张计划而定。 此外,我们也规划了一批重点招商项目,一期50个已经委托中介公司完成项目建议书编制,进入审核定稿阶段,二期30个左右正在编制中,待所有项目编制完成并经相关主管部门审核定稿后,就将通过网站等形式对外发布招商。 今后,我们将继续完善招商网的建设,及时更新招商引资工作动态,让社会公众能够实时全面了解我县的招商工作情况。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL