网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
农业开发政策扶植方面的问题
已回复
网友:
135****1527
发表于:
2014-9-22 13:41:00
我县很多山区农田荒废,本人有意开发高端现代果业,虽然农村荒地多,但大规模长期租地比较难;农业投资周期比较长,风险也比较大,但前景是不错的。目前我县对现代农业开发是否有什么政策扶植?
回复单位:
农业农村局
回复时间:
2014-9-23 11:22:00
你好,青田县政府为进一步加大支农惠农力度,加快农业“两区”(指粮食生产功能区和现代农业园区)建设,推进现代农业发展,促进农业增效、农民增收,在2011年特制定出台了《青田县现代农业产业化扶持办法> .办法对于培育壮大新型生产经营主体、全面推进农业标准化生产、发展壮大优势特色农业产业、 加快农村土地合理流转、完善农业基础设施等方面都做出了明确的扶持标准。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL