网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
镇区主要街道二十米街脏乱差何时能改变
已回复
网友:
孙*伟
发表于:
2014-9-24 10:16:00
每次经过二十米街就感觉不好,严重影响腊口镇作为省级中心镇的形象. 主要是有这样一些问题.一是脏,路边污水横流,地上是工程车落下的砂尘和路人随手乱扔的各种垃圾,很少有人清扫.二是乱,路边无统一的人行道,各住户门前自己浇筑的水泥地面形状各异,高地不平;有些公共地块则是泥地,杂草丛生,堆放杂物.三是差,水泥路面经多年使用后已不平整,路面质量差. 因此我想问;随着美丽乡村行动的持续开展,政府相关部门是否有提升整改计划? 本人建议:路面改为沥清路,两边人行道改为花岗岩,行道树统一种植,路面专门按排人打扫,过境工程车另建便道通行.
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2014-9-26 09:08:00
这位网友你好,首先感谢你对腊口镇社会事业发展的关心和支持。就你所反映的问题,我们经过调查了解,现作如下答复: 针对镇区道路建设及整改我镇已做规划,将在今后几年内逐步实施。其中准备上马建设的腊口镇镇区给排水工程总投资7000多万元,包含镇区大部分村的给排水管网铺设。为避免道路重复开挖浪费投资,需镇区给排水工程完工投入使用后才好继续对道路重新进行建设、改造。目前镇区给排水工程已于2013年8月22日批准立项,现正在由县中西部供水指挥部进行项目前期审批工作。 再次感谢你对腊口镇社会事业发展的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL