网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
沙埠工区与温溪大桥交汇出堵车问题
已回复
网友:
z*******5
发表于:
2019-7-29 08:42:45

温溪大桥与沙埠工业区交汇处每天早上下午堵车都要堵车,运气好堵10多分钟,运气不好堵1-4小时!今天早上我又堵在路上1个多小时了,到我发帖为止车还没动过。堵车原因:主要沙石厂的大货车转弯占用对向车道转弯,转就算了,还不让直行车同行,还要抢道抢时间,导致每天都堵!我每天上下班路过这里,我最有感触了,每天迟到!交警部门是否有办法能解决这个堵车问题,方便我们民众通行!

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-7-29 11:06:10
这位网友您好!您反映的问题我们已经知道,也在采取措施缓解这里的交通压力。只是有些问题不是我们交警能够解决的,需要政府统一协调才能解决。请理解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!