网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
阜山乡“无违建”罚款标准是什么?
已回复
网友:
胡*锦
发表于:
2014-10-22 08:57:00
请问阜山乡“无违建”罚款标准是什么? 请详细告知,谢谢!!!!
回复单位:
阜山乡
回复时间:
2014-10-27 11:21:00
首先感谢你对阜山工作的关心,阜山乡的处罚依据是青田县实施《浙江省违法建筑处置规定》细则。关于你所提的问题,涉及到房屋所建筑的年限、土地性质等等,不同的年限、土地性质所涉及的罚款标准都不同,具体的罚款标准,建议您到县三改一拆办或阜山乡政府咨询,也可以打电话咨询,电话号码:6882132(县三改一拆办)、6601993(阜山乡政府城建办)。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL