网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
青田什么时候能实施首套房契税补贴政策
已回复
网友:
胡*锦
发表于:
2014-11-05 10:53:00
据悉丽水市区已实施购首套房可享受房价1%的契税补贴的政策,并在10月中旬发布了《丽水市人民政府办公室关于促进房地产市场健康稳定发展的实施意见》,现全国各地纷纷实施首套房免契税、购房优惠政策,大家都在翘首期盼,对于80年、90初这批对购房有刚性需求的中坚青年也是个好消息,目前房市沉闷已久,请问青田县什么时候实施此政策?有哪个相关部门能给个明确答复。非常感谢!
回复单位:
财政局
回复时间:
2014-11-10 11:02:00
网友你好!我县促进房地产市场健康发展的若干意见目前正在讨论之中,政策实施具体时间尚未确定。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL