网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
大型重载货车可以在温溪镇的市政道路上行驶吗?
已回复
网友:
浙*
发表于:
2014-11-17 21:18:00
最近一个星期,穿过温溪的公路在进行路面改造,公路挖的坑坑洼洼,公路改造时候,为了方便行驶,在温东大街路口设置了指示牌子(桥头方向改道经温东大街往温中东路方向),有些往桥头方向的车被改道进入温溪镇城区的市政道路上行驶,请问温溪市政道路符合大型运载货车行驶的条件吗?如果温溪市政道路被大货车压坏了,谁来负责维修,另外一个,夜间10点前温中东路一带人流量非常多,道路狭窄,大型运载货物万一在市政道路上出事情,谁负责?请问维修期间,往桥头方向改道的想法经过论证了没?
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2014-11-18 14:03:00
您好,十分感谢您对公路工作的关心! 穿过温溪镇的49省道路面大中修工程近日开始施工,该路段采取半幅施工半幅车辆单向通行的施工方式,给车辆通行带来一定的影响。为做好交通分流,交警、公路部门分别在圩仁、温溪大桥等重要路段设置指示牌,提醒到桥头方向的车辆绕道330国道通行。为方便温溪镇区间小型车辆通行,在温东大街路口设置了指示牌。虽然设置了提醒标牌,但总有些车辆不顾提醒从49省道通行,才会导致有大型车辆从市政道路通行的现象。今后,公路部门会协同交警部门加强施工路段的交通维护管理,以减少大型车辆绕行镇区道路的行为。 再次感谢您对公路工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL