网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
为什么不能发布油竹街道的相关帖子了?
已回复
网友:
151****2019
发表于:
2014-12-02 14:32:00
为什么不能发布油竹街道的相关帖子了? 真的不能发了? 老家的田说是要被征用,后来又没下文了,树都被砍了,却没有任何赔偿;怎么办?
回复单位:
油竹街道
回复时间:
2014-12-03 08:45:00
我们油竹街道作为被问政部门是无权屏蔽网友的帖子的,您说的不能发帖的问题要去咨询网管部门,还有您反映的田地被征用的问题,希望您能再提供更详细的情况,比如在哪个区块,树是谁砍的等等.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL